Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Ringgau (Netra 37296)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
16 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Nacht: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich das Wetter in Ringgau (Netra) 37296 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.2 Grad. Mit 79% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 7.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
14 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
22 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
24 km/h 4 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Ringgau (Netra) 37296. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Mit 10.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (5,5 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.8°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
28 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
24 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Samstag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
22 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Ringgau (Netra) 37296 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.8 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:59 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
15 km/h 3 Bft
W
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Ringgau (Netra) 37296 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 10.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Montag: bedeckt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Montag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne wird in Ringgau (Netra) 37296 am Montag meist von dichten Wolken verdeckt und kann sich dazwischen auch nur schwer zeigen. Mit 11.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 52% erhöht.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Dienstag: bedeckt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
19 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
15 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Dienstag halten sich in Ringgau (Netra) 37296 viele Wolken und die Sonne scheint nur sehr selten. Dazu wird es mit 15 Grad recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 40%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Mittwoch in Ringgau (Netra) 37296 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 14.3 Grad. Mit 30% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 16:59
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag: bedeckt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
15 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Ringgau (Netra) 37296 bleibt der Himmel am Donnerstag meist grau und stark bewölkt, sonnige Lücken sind die Ausnahme. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 34%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag: dichter Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Ringgau (Netra 37296) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag dominieren in Ringgau (Netra) 37296 hartnäckige und dichte Nebelfelder, die sich nicht auflösen und die Sonne komplett abschirmen. Mit 13.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 45%.