Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Breitenbach (Gehau 36287)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
14 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
9 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Donnerstag Nacht: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
4 km/h 1 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Breitenbach (Gehau) 36287 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Mit 10.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 83%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Freitag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
5 km/h 1 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
26 km/h 4 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
28 km/h 4 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
28 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Breitenbach (Gehau) 36287 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.2 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.2°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
28 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
24 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Breitenbach (Gehau 36287) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
28 km/h 4 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Breitenbach (Gehau) 36287 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.2 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (5,8 mm).