Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Lollar (Salzböden 35457)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
8 km/h 2 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
16 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9°C
8 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Donnerstag Nacht: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
8 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Lollar (Salzböden) 35457 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.3 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 2,0 mm).
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
11 km/h 2 Bft
OSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
21 km/h 4 Bft
SO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
22 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
24 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Lollar (Salzböden) 35457 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit 11.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
32 km/h 5 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
28 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Lollar (Salzböden 35457) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
20 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Lollar (Salzböden) 35457 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.8 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.