Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Niddatal (Ilbenstadt 61194)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
18 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
10 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich das Wetter in Niddatal (Ilbenstadt) 61194 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Das Thermometer steigt auf milde 14.1 Grad. Mit 60% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Freitag: leichter Regen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
9 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Freitag Nacht: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
22 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Niddatal (Ilbenstadt) 61194. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Samstag: leichter Regen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
24 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
24 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Niddatal (Ilbenstadt 61194) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Samstag in Niddatal (Ilbenstadt) 61194 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit 13.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.