Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Tann (Schlitzenhausen 36142)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
23 km/h 4 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
16 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Donnerstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
10 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Tann (Schlitzenhausen) 36142 wechseln sich am Donnerstag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 80% Niederschlag (0,5 mm) geben.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
16 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
23 km/h 4 Bft
SSO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
24 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
22 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Tann (Schlitzenhausen) 36142 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 11.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.7°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Tann (Schlitzenhausen 36142) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Tann (Schlitzenhausen) 36142. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Mit Werten um 8.7 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit 85% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.