Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Willingen (Schwalefeld 34508)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Freitag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.3°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
23 km/h 4 Bft
SSO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
28 km/h 4 Bft
SSO
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
27 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
22 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Willingen (Schwalefeld) 34508 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 8.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Samstag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Maximumtemperatur max 6.8°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
24 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Willingen (Schwalefeld) 34508 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Mit Werten um 6.8 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.1°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
19 km/h 3 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Willingen (Schwalefeld 34508) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Willingen (Schwalefeld) 34508 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.1 Grad. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (14,2 mm).