Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Kassel (Mitte 34117)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Freitag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.7°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
5 km/h 1 Bft
OSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
17 km/h 3 Bft
SSO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
19 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Kassel (Mitte) 34117 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit Werten um 9.7 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
17 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
19 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Kassel (Mitte) 34117 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Mit 10.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (7,2 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
W
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kassel (Mitte 34117) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
9 km/h 2 Bft
W
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Kassel (Mitte) 34117 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.4 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,1 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Kassel (Mitte 34117)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Kassel (Mitte)?

In Kassel (Mitte) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 11°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Kassel (Mitte)?

Die Temperaturen in Kassel (Mitte) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 11°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).