Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Modautal (Lützelbach 64397)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Freitag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.3°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Freitag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
24 km/h 4 Bft
SSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Modautal (Lützelbach) 64397 fällt am Freitag aus einer grauen und geschlossenen Wolkendecke wiederholt mäßiger Regen, Auflockerungen sind nicht in Sicht. Mit 11.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:17
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
22 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Modautal (Lützelbach) 64397 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.4 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (10,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:02 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
24 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Modautal (Lützelbach 64397) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Modautal (Lützelbach) 64397 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (13,1 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Modautal (Lützelbach 64397)

Regnet es am Wochenende in Modautal (Lützelbach)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Modautal (Lützelbach) bei ca. 93%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Modautal (Lützelbach)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Modautal (Lützelbach) voraussichtlich der Sonntag mit zeitweise Sprühregen, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 11°C.