Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Jürgenshagen (18246)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
16 km/h 3 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
17 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
16 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Jürgenshagen 18246 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit 10.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 17:55
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
13 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
24 km/h 4 Bft
S
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Jürgenshagen 18246 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:58 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
24 km/h 4 Bft
SSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
992 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
995 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
24 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
22 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Jürgenshagen 18246 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:00 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Montag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Montag in Jürgenshagen 18246 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 86%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.1°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Dienstag Nachmittag: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Dienstag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Jürgenshagen 18246 gibt es am Dienstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Dazu wird es mit 16.1 Grad recht warm. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 68%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 16:47
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 9.8°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Mittwoch in Jürgenshagen 18246 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 14.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 62% erhöht.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 16:45
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Donnerstag: bedeckt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Jürgenshagen 18246 bleibt der Himmel am Donnerstag meist grau und stark bewölkt, sonnige Lücken sind die Ausnahme. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 53% recht hoch.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 16:43
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
7 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Jürgenshagen 18246 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 13.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 48% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Samstag
31.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 16:41
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
31.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Vormittag: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
6 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
31.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
7 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
31.10.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
7 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
31.10./01.11.
Wetter in Jürgenshagen (18246) am Samstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Jürgenshagen 18246 am Samstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 43%.