Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Petersberg (23923)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 6°C
12 km/h 3 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
23 km/h 4 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
20 km/h 4 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
13 km/h 3 Bft
OSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Petersberg 23923: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 10.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Petersberg (23923) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
13 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Petersberg 23923. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (9,1 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Petersberg (23923) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
993 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Petersberg 23923 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 12.7 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (9,6 mm) geben.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 16:55
Wetter in Petersberg (23923) am Montag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Montag das Wetter in Petersberg 23923. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Petersberg (23923) am Dienstag: leichter Nieselregen bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.5°C
Minimumtemperatur min 9.3°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Dienstag Nachmittag: bedeckt bei 16 Grad
Temperatur 16°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Dienstag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Dienstag in Petersberg 23923 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Dazu wird es mit 16.5 Grad recht warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 77% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Petersberg (23923) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 10°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Petersberg 23923 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 66% recht hoch.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Petersberg (23923) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Petersberg 23923 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.6 Grad. Mit 53% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 16:47
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Petersberg (23923) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Petersberg 23923 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 47%.