Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Sabow (23923)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Sabow (23923) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Sabow (23923) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
19 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Sabow (23923) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
22 km/h 4 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Sabow (23923) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
15 km/h 3 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Sabow (23923) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
10 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Donnerstag in Sabow 23923 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.5 Grad. Mit 65% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Sabow (23923) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Sabow (23923) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
12 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Sabow (23923) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Sabow (23923) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Sabow (23923) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
13 km/h 3 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Freitag in Sabow 23923 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Das Thermometer steigt auf milde 10.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Sabow (23923) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Sabow (23923) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
13 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Sabow (23923) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Sabow (23923) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
11 km/h 2 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Sabow (23923) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Sabow 23923 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (8,7 mm).