Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Semmerin (19300)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Semmerin (19300) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 7.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
14 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Semmerin 19300 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 59%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Semmerin (19300) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
16 km/h 3 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
13 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Semmerin 19300 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.2 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (2,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:56 Sonneuntergang 17:59
Wetter in Semmerin (19300) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Semmerin (19300) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Semmerin 19300 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Mit 11.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (8,5 mm) geben.