Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Splietsdorf (Quitzin 18513)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 17:53
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
16 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
17 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Splietsdorf (Quitzin) 18513 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 11.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 86% Niederschlag (2,5 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 17:50
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Samstag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Samstag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Splietsdorf (Quitzin) 18513 präsentiert sich das Wetter am Samstag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 16:48
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
996 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Sonntag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Splietsdorf (Quitzin 18513) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Splietsdorf (Quitzin) 18513 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.