Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Böhlendorf (18334)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 17:54
Wetter in Böhlendorf (18334) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
12 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
16 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
17 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Böhlendorf 18334 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 81% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 17:52
Wetter in Böhlendorf (18334) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
17 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Samstag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
19 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
20 km/h 4 Bft
SSO
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Böhlendorf 18334 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (9,1 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:50
Wetter in Böhlendorf (18334) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
20 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
994 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Böhlendorf (18334) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Böhlendorf 18334 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (11,0 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Böhlendorf (18334)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Böhlendorf?

In Böhlendorf bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 7°C und 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Böhlendorf?

Die Temperaturen in Böhlendorf erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 7°C).