Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Neetzow-Liepen (Neetzow 17391)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 17:52
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
10 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
23 km/h 4 Bft
OSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Neetzow-Liepen (Neetzow) 17391 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 52%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 17:50
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Samstag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Samstag Nachmittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
17 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Samstag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Neetzow-Liepen (Neetzow) 17391 zeitweise für teils kräftigeren Nieselregen. Trockene Phasen sind zwischendrin nur von sehr kurzer Dauer. Das Thermometer steigt auf milde 10.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:48
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
996 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Die Quellwolken sind am Sonntag in Neetzow-Liepen (Neetzow) 17391 oft kompakt. Zeitweise muss mit ergiebigen und teils unwetterartigen Regenschauern gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.5 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 87% Niederschlag (10,2 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Neetzow-Liepen (Neetzow 17391)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Neetzow-Liepen (Neetzow)?

Über das gesamte Wochenende werden in Neetzow-Liepen (Neetzow) insgesamt rund 4 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Neetzow-Liepen (Neetzow)?

Bei Höchstwerten um 12°C und Regenschauer & 6°C bis 12°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 88%.