Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Remplin (17139)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 17:55
Wetter in Remplin (17139) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Remplin (17139) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Remplin (17139) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
14 km/h 3 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Remplin (17139) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Remplin (17139) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
11 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Remplin 17139 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 11.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 2,4 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 17:53
Wetter in Remplin (17139) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Remplin (17139) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
15 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Remplin (17139) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Remplin (17139) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
15 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Remplin (17139) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Remplin 17139 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Remplin (17139) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Remplin (17139) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Remplin (17139) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
996 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Remplin (17139) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Remplin (17139) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Remplin 17139 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12.2 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Remplin (17139)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Remplin?

Über das gesamte Wochenende werden in Remplin insgesamt rund 1 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Remplin?

Bei Höchstwerten um 12°C und Regenschauer & 7°C bis 12°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 91%.