Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Appel (Dierstorf-Heide 21279)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
14 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9°C
12 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Appel (Dierstorf-Heide) 21279 wechseln sich am Donnerstag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 67% erhöht.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
11 km/h 2 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
24 km/h 4 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Appel (Dierstorf-Heide) 21279 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 10.6 Grad. Bei 97% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 5,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
24 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Samstag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
997 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Samstag in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 96%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
26 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
992 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
30 km/h 5 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
995 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Montag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Montag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Montag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
26 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
22 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
20 km/h 4 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Neben wenigen trockenen Momenten drohen am Montag in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 aus dichten Wolken immer wieder heftige, wolkenbruchartige Regenschauer. Das Thermometer steigt auf milde 12.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 86% Niederschlag (6,6 mm) geben.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Dienstag: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.3°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Dienstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
26 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Dienstag Abend: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Dienstag in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Mit Werten bis zu 15.3 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 86%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Mittwoch: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 10.1°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Mittwoch Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
24 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Mittwoch in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Mit 14.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 83% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.2°C
Minimumtemperatur min 9.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
24 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
19 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

In Appel (Dierstorf-Heide) 21279 dominiert am Donnerstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Dazu wird es mit 15.2 Grad recht warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 74% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Appel (Dierstorf-Heide 21279) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Appel (Dierstorf-Heide) 21279 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 14.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 52% recht hoch.