Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Bad Pyrmont (Eichenborn 31812)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
24 km/h 4 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
24 km/h 4 Bft
SSO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
29 km/h 5 Bft
S
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
30 km/h 5 Bft
SSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Trübes Regenwetter in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812: am Freitag muss bei durchgehend grauem Himmel mit langanhaltendem, mäßigem Regen gerechnet werden. Mit 10.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.1°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
26 km/h 4 Bft
S
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
32 km/h 5 Bft
S
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Temperatur erreicht maximal milde 9.1 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Eine kompakte graue Wolkendecke sorgt am Sonntag in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 für tristes Wetter und zeitweise fällt recht intensiver Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 11.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (11,6 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Montag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Montag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Montag in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Mit 12.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 73%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Dienstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.1°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
17 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15.2°C
19 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Dienstag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Dienstag zeitweise die Sonne und bringen in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Dazu wird es mit 16.1 Grad recht warm. Mit 73% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Mittwoch: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
15 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Mittwoch Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 dominiert am Mittwoch graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 48%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 32%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
15 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Bad Pyrmont (Eichenborn 31812) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Bad Pyrmont (Eichenborn) 31812 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Mit 13.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 26%.