Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Cloppenburg (Staatsforsten 49661)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:07 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
15 km/h 3 Bft
OSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
18 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
25 km/h 4 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Mit 11.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (11,6 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
28 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
996 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 präsentiert sich das Wetter am Samstag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.2 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 16,0 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
993 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
26 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
997 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
19 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Sonntag in Cloppenburg (Staatsforsten) 49661: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Das Thermometer steigt auf milde 13.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Montag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Montag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 dominiert am Montag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Mit 14.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16.2°C
Minimumtemperatur min 9.5°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.8°C
19 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel in Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Dazu wird es mit 16.2 Grad recht warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 74% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:16 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 9.5°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 wechseln sich am Mittwoch sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Mit 61% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:18 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
17 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
13 km/h 3 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
13 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 47%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:20 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Cloppenburg (Staatsforsten 49661) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Cloppenburg (Staatsforsten) 49661 gibt es am Freitag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 14.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 37%.