Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Kakenstorf (21255)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Kakenstorf (21255) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
14 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
12 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Kakenstorf 21255 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.2 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 65%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Kakenstorf (21255) am Freitag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
10 km/h 2 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
15 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag regnet es in Kakenstorf 21255 bei dicht bewölktem Himmel immer wieder mäßig, trockene Phasen bleiben eine absolute Ausnahme. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (5,4 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Kakenstorf (21255) am Samstag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Samstag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kakenstorf (21255) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
20 km/h 4 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag herrscht in Kakenstorf 21255 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.7 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (23,5 mm) geben.