Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Loxstedt (Holte 27612)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:05 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Donnerstag: leichtes Gewitter bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Donnerstag Abend: leichtes Gewitter bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
14 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
10 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Es muss am Donnerstag in Loxstedt (Holte) 27612 gelegentlich mit Gewittern gerechnet werden. Dabei sind vereinzelt auch Hagel und Starkregen möglich. Mit 11.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (4,0 mm).
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:07 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.3°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
16 km/h 3 Bft
OSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
22 km/h 4 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
24 km/h 4 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
997 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Loxstedt (Holte) 27612 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.3 Grad. Bei 95% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
24 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
33 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
30 km/h 5 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Loxstedt (Holte 27612) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
30 km/h 5 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
995 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Loxstedt (Holte) 27612 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.