Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Staufenberg (Spiekershausen 34355)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Freitag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
16 km/h 3 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
23 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
24 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Staufenberg (Spiekershausen) 34355 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Mit Werten um 9.4 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (3,8 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.8°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
24 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
19 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
22 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Staufenberg (Spiekershausen) 34355 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.8 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 10,9 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
19 km/h 3 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Staufenberg (Spiekershausen 34355) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Staufenberg (Spiekershausen) 34355 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.