Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Wilhelmshaven (26382)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:07 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10°C
21 km/h 4 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Donnerstag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
10 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
10 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Wilhelmshaven 26382 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 69%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
22 km/h 4 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag fällt aus dichten Wolken über Wilhelmshaven 26382 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 11.1 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (6,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Samstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wilhelmshaven (26382) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
22 km/h 4 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Wilhelmshaven 26382. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.4 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 11,0 mm).