Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Wrestedt (Kahlstorf 29559)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:55 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
12 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
16 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
12 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
7 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Wrestedt (Kahlstorf) 29559 wird am Donnerstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.7 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 81% Niederschlag (0,2 mm) geben.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 4.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
10 km/h 2 Bft
SO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
18 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
15 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
17 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Wrestedt (Kahlstorf) 29559 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Das Thermometer steigt auf milde 10.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
20 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
15 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wrestedt (Kahlstorf 29559) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Wrestedt (Kahlstorf) 29559 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.