Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Edemissen (Mödesse 31234)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:57 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
10 km/h 2 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
20 km/h 4 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
22 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich das Wetter in Edemissen (Mödesse) 31234 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 79% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:59 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Samstag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
30 km/h 5 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
32 km/h 5 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Samstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
24 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
24 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Samstag in Edemissen (Mödesse) 31234. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Das Thermometer steigt auf milde 11.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 84% Niederschlag (7,8 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:01 Sonneuntergang 17:04
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Sonntag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
28 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
28 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Sonntag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Edemissen (Mödesse 31234) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Sonntag in Edemissen (Mödesse) 31234 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.2 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Edemissen (Mödesse 31234)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Edemissen (Mödesse)?

In Edemissen (Mödesse) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Edemissen (Mödesse)?

Die Temperaturen in Edemissen (Mödesse) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).