Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Hude (27798)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Hude (27798) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hude (27798) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
14 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hude (27798) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
20 km/h 4 Bft
SO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hude (27798) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
26 km/h 4 Bft
OSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hude (27798) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
997 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Hude 27798 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Mit 10.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (8,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Hude (27798) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hude (27798) am Samstag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
24 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hude (27798) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
30 km/h 5 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hude (27798) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
22 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hude (27798) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
24 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
994 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Die Quellwolken sind am Samstag in Hude 27798 oft kompakt. Zeitweise muss mit ergiebigen und teils unwetterartigen Regenschauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.7 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 15,0 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Hude (27798) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hude (27798) am Sonntag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
28 km/h 4 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
992 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hude (27798) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
32 km/h 5 Bft
WSW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hude (27798) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
24 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hude (27798) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

In Hude 27798 brauen sich am Sonntag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Das Thermometer steigt auf milde 13.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Hude (27798)

Regnet es am Wochenende in Hude?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Hude bei ca. 95%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 5°C und 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Hude?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Hude voraussichtlich der Sonntag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 13°C.