Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Seevetal (Fleestedt 21217)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Freitag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
6 km/h 2 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
22 km/h 4 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
20 km/h 4 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Seevetal (Fleestedt) 21217. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
22 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
26 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Samstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
20 km/h 4 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Seevetal (Fleestedt) 21217 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 11.1 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (10,0 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
994 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
22 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
997 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
17 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Seevetal (Fleestedt 21217) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Seevetal (Fleestedt) 21217 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (12,8 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Seevetal (Fleestedt 21217)

Regnet es am Wochenende in Seevetal (Fleestedt)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Seevetal (Fleestedt) bei ca. 92%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Seevetal (Fleestedt)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Seevetal (Fleestedt) voraussichtlich der Sonntag mit zeitweise Sprühregen, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 13°C.