Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Stolzenau (Müsleringen 31592)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
19 km/h 3 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
23 km/h 4 Bft
SO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
28 km/h 4 Bft
SO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
24 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

In Stolzenau (Müsleringen) 31592 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.8 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Samstag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 9.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
32 km/h 5 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
32 km/h 5 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
26 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
26 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag fällt aus dichten Wolken über Stolzenau (Müsleringen) 31592 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Mit 11.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (13,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Sonntag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11°C
28 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
28 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Sonntag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Stolzenau (Müsleringen 31592) am Sonntag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Neben wenigen trockenen Momenten drohen am Sonntag in Stolzenau (Müsleringen) 31592 aus dichten Wolken immer wieder heftige, wolkenbruchartige Regenschauer. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 87% Niederschlag (4,0 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Stolzenau (Müsleringen 31592)

Regnet es am Wochenende in Stolzenau (Müsleringen)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Stolzenau (Müsleringen) bei ca. 93%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 7°C und 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Stolzenau (Müsleringen)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Stolzenau (Müsleringen) voraussichtlich der Sonntag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 13°C.