Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Wilhelmshaven (Maadebogen 26389)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Freitag: mäßiger Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
20 km/h 4 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
22 km/h 4 Bft
SO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
24 km/h 4 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Wilhelmshaven (Maadebogen) 26389 fällt am Freitag aus einer grauen und geschlossenen Wolkendecke wiederholt mäßiger Regen, Auflockerungen sind nicht in Sicht. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.2 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (7,8 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:11 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
24 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
997 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Wilhelmshaven (Maadebogen) 26389 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Mit 11.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 11,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
993 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
995 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Sonntag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389) am Sonntag Nacht: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Sonntag in Wilhelmshaven (Maadebogen) 26389 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Wilhelmshaven (Maadebogen 26389)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Wilhelmshaven (Maadebogen)?

In Wilhelmshaven (Maadebogen) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 12°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Wilhelmshaven (Maadebogen)?

Die Temperaturen in Wilhelmshaven (Maadebogen) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 12°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).