Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Morsbach (Halle 51597)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag: mäßiger Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
13 km/h 3 Bft
SSO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
19 km/h 3 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
24 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
19 km/h 3 Bft
WSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

In Morsbach (Halle) 51597 fällt am Freitag aus einer grauen und geschlossenen Wolkendecke wiederholt mäßiger Regen, Auflockerungen sind nicht in Sicht. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
26 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
22 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Morsbach (Halle) 51597 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 17:16
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
22 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Morsbach (Halle) 51597 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.7 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (15,8 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Montag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel über Morsbach (Halle) 51597 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.3°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
11 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Morsbach (Halle) 51597 wechseln sich am Dienstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Temperatur erreicht angenehme 15.3 Grad. Mit 77% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:11
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Morsbach (Halle) 51597 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 77% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Morsbach (Halle) 51597 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 13.6 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 38%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:16 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
11 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Morsbach (Halle) 51597 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 28%.
Samstag
31.10.2026
Sonnenaufgang 07:18 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
31.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
31.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
31.10.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
31.10./01.11.
Wetter in Morsbach (Halle 51597) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel in Morsbach (Halle) 51597 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 27% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.