Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Inden (Schophoven 52459)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:26
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 9.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
18 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 13°C
27 km/h 4 Bft
SSO
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
42 km/h 6 Bft
SW
76 km/h 9 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
33 km/h 5 Bft
WSW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich das Wetter in Inden (Schophoven) 52459 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Mit 14.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (7,5 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:11 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Samstag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 7.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
26 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
26 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
22 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Samstag in Inden (Schophoven) 52459. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 16,4 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 17:22
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Sonntag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
22 km/h 4 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
26 km/h 4 Bft
W
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Inden (Schophoven 52459) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und teils dunkle Wolken wechseln sich am Sonntag in Inden (Schophoven) 52459 ab und bringen zeitweise kräftige Regenschauer, die lokal auch für Überflutungen sorgen können. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 86%.