Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Köln (50829)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Köln (50829) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Köln (50829) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
18 km/h 3 Bft
SSO
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Köln (50829) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
20 km/h 4 Bft
SSO
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Köln (50829) am Freitag Abend: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
32 km/h 5 Bft
S
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Köln (50829) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
33 km/h 5 Bft
SW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

In Köln 50829 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Mit 13.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (9,6 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Köln (50829) am Samstag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Köln (50829) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
32 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Köln (50829) am Samstag Nachmittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
32 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Köln (50829) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
26 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Köln (50829) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
28 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 30 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Köln 50829 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.6 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 15,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:20
Wetter in Köln (50829) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 10.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Köln (50829) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
24 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Köln (50829) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Köln (50829) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Köln (50829) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
15 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Neben wenigen trockenen Momenten drohen am Sonntag in Köln 50829 aus dichten Wolken immer wieder heftige, wolkenbruchartige Regenschauer. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.