Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Krefeld (Traar 47802)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 9.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
23 km/h 4 Bft
SSO
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
28 km/h 4 Bft
SSO
70 km/h 8 Bft
Luftdruck
998 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
36 km/h 5 Bft
SSW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
997 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
28 km/h 4 Bft
SW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 29 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind stark mit 39 km/h (6 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Krefeld (Traar) 47802 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:12 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Samstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Samstag Vormittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
32 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
30 km/h 5 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
30 km/h 5 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
996 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 33 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind stark mit 39 km/h (6 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Samstag in Krefeld (Traar) 47802 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 13 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 17:20
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
30 km/h 5 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13°C
28 km/h 4 Bft
WSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Krefeld (Traar 47802) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

In Krefeld (Traar) 47802 brauen sich am Sonntag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.2 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (4,9 mm).