Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Soest (Meiningsen 59494)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Freitag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
21 km/h 4 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
31 km/h 5 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
36 km/h 5 Bft
SSW
70 km/h 8 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
42 km/h 6 Bft
SW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

In Soest (Meiningsen) 59494 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.3 Grad. Bei 95% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 8,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
30 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
28 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
24 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
30 km/h 5 Bft
SSW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 29 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 37 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Soest (Meiningsen) 59494 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Sonntag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
28 km/h 4 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
26 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Soest (Meiningsen 59494) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Sonntag das Wetter in Soest (Meiningsen) 59494. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.2 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.