Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Herne (Herne-Mitte 44629)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Freitag: mäßiger Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
16 km/h 3 Bft
SSO
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
30 km/h 5 Bft
SSO
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Freitag Abend: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
26 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
28 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Trübes Regenwetter in Herne (Herne-Mitte) 44629: am Freitag muss bei durchgehend grauem Himmel mit langanhaltendem, mäßigem Regen gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 12.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
32 km/h 5 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
30 km/h 5 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
24 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
26 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Herne (Herne-Mitte) 44629 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (11,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
26 km/h 4 Bft
SSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
26 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Herne (Herne-Mitte 44629) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Die Quellwolken sind am Sonntag in Herne (Herne-Mitte) 44629 oft kompakt. Zeitweise muss mit ergiebigen und teils unwetterartigen Regenschauern gerechnet werden. Mit 13.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 7,0 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Herne (Herne-Mitte 44629)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Herne (Herne-Mitte)?

Über das gesamte Wochenende werden in Herne (Herne-Mitte) insgesamt rund 7 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Herne (Herne-Mitte)?

Bei Höchstwerten um 14°C und Bis zu 14°C & 7h Sonne empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 94%.