Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Hürtgenwald (Brandenberg 52393)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:26
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
SSO
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
25 km/h 4 Bft
S
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
32 km/h 5 Bft
SW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
32 km/h 5 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Hürtgenwald (Brandenberg) 52393 wird am Freitag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:11 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
24 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
24 km/h 4 Bft
SSW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
24 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Hürtgenwald (Brandenberg) 52393 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 10.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 17:23
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
22 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
20 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Eine kompakte graue Wolkendecke sorgt am Sonntag in Hürtgenwald (Brandenberg) 52393 für tristes Wetter und zeitweise fällt recht intensiver Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (9,5 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Hürtgenwald (Brandenberg 52393)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Hürtgenwald (Brandenberg)?

Über das gesamte Wochenende werden in Hürtgenwald (Brandenberg) insgesamt rund 4 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Hürtgenwald (Brandenberg)?

Bei Höchstwerten um 12°C und Regenschauer & 7°C bis 12°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 94%.