Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Köln (Raderberg 50968)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Freitag: mäßiger Regen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
18 km/h 3 Bft
SO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
19 km/h 3 Bft
SSO
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
23 km/h 4 Bft
SSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Freitag Nacht: mäßiger Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
25 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Trübes Regenwetter in Köln (Raderberg) 50968: am Freitag muss bei durchgehend grauem Himmel mit langanhaltendem, mäßigem Regen gerechnet werden. Mit 13.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Samstag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
30 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
28 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Köln (Raderberg) 50968 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (15,1 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:20
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 10.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
26 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
28 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Köln (Raderberg 50968) am Sonntag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Sonntag zeitweise die Sonne und bringen in Köln (Raderberg) 50968 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 82% Niederschlag (5,7 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Köln (Raderberg 50968)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Köln (Raderberg)?

In Köln (Raderberg) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 8°C und 14°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Köln (Raderberg)?

Die Temperaturen in Köln (Raderberg) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 8°C).