Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Lippetal (Krewinkel 59510)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Freitag: leichter Regen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
19 km/h 3 Bft
SSO
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
29 km/h 5 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
34 km/h 5 Bft
S
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
40 km/h 6 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Lippetal (Krewinkel) 59510. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.7 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
30 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
26 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
22 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
26 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Lippetal (Krewinkel) 59510 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 12 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (13,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
26 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
26 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Lippetal (Krewinkel 59510) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Lippetal (Krewinkel) 59510 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.1 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,7 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Lippetal (Krewinkel 59510)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Lippetal (Krewinkel)?

In Lippetal (Krewinkel) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 8°C und 14°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Lippetal (Krewinkel)?

Die Temperaturen in Lippetal (Krewinkel) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 8°C).