Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Möhnesee (Günne 59519)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Freitag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
SSO
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
27 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
22 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
33 km/h 5 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

In Möhnesee (Günne) 59519 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.1 Grad. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (6,4 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
32 km/h 5 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
26 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
22 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
24 km/h 4 Bft
SSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Möhnesee (Günne) 59519 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 8,0 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Sonntag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
28 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Möhnesee (Günne 59519) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Sonntag das Wetter in Möhnesee (Günne) 59519. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 89%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Möhnesee (Günne 59519)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Möhnesee (Günne)?

In Möhnesee (Günne) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 8°C und 14°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Möhnesee (Günne)?

Die Temperaturen in Möhnesee (Günne) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 8°C).