Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Wesel (Feldmark 46485)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:11 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11°C
19 km/h 3 Bft
SSO
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
22 km/h 4 Bft
SSO
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
33 km/h 5 Bft
S
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
997 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Freitag Nacht: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
33 km/h 5 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Wesel (Feldmark) 46485 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 13.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (16,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:12 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Samstag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
33 km/h 5 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
32 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
28 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
30 km/h 5 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
997 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 31 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Wesel (Feldmark) 46485 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.7 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 15,4 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:20
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 9.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
28 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Sonntag Nachmittag: sehr starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
28 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
17 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wesel (Feldmark 46485) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Wesel (Feldmark) 46485 brauen sich am Sonntag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Mit 13.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Wesel (Feldmark 46485)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Wesel (Feldmark)?

In Wesel (Feldmark) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 9°C und 14°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Wesel (Feldmark)?

Die Temperaturen in Wesel (Feldmark) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 9°C).