Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Wipperfürth (Agathaberg 51688)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Freitag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 8.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
21 km/h 4 Bft
SO
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
23 km/h 4 Bft
SSO
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Freitag Abend: mäßiger Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
29 km/h 5 Bft
S
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Freitag Nacht: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
23 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Wipperfürth (Agathaberg) 51688 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 13.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Samstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Samstag Vormittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Samstag Nachmittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Samstag in Wipperfürth (Agathaberg) 51688 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:18
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Sonntag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Wipperfürth (Agathaberg) 51688 dominiert am Sonntag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Mit 13.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (6,7 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Wipperfürth (Agathaberg 51688)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Wipperfürth (Agathaberg)?

In Wipperfürth (Agathaberg) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 8°C und 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Wipperfürth (Agathaberg)?

Die Temperaturen in Wipperfürth (Agathaberg) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 8°C).