Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Basberg (54578)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:28
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Vormittag: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
18 km/h 3 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
16 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Nacht: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
15 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Donnerstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich das Wetter in Basberg 54578 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:26
Wetter in Basberg (54578) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
18 km/h 3 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
23 km/h 4 Bft
SSW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
26 km/h 4 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
26 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Basberg 54578 wird am Freitag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (17,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Basberg (54578) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.2°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Basberg (54578) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
22 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Basberg (54578) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
22 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Basberg (54578) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
20 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Basberg (54578) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Basberg 54578 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.2 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 20,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:22
Wetter in Basberg (54578) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Basberg (54578) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Basberg (54578) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
W
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Basberg (54578) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Basberg (54578) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Basberg 54578 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Basberg (54578) am Montag: bedeckt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Basberg (54578) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Basberg (54578) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Basberg (54578) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Basberg (54578) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne wird in Basberg 54578 am Montag meist von dichten Wolken verdeckt und kann sich dazwischen auch nur schwer zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.7 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 71% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:19
Wetter in Basberg (54578) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Basberg (54578) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Basberg (54578) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Basberg (54578) am Dienstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Basberg (54578) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Basberg 54578 gibt es am Dienstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 14.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 63% recht hoch.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:16 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Basberg (54578) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Basberg (54578) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Basberg (54578) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Basberg (54578) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Basberg (54578) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Mittwoch in Basberg 54578 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Mit 58% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:18 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
11 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Basberg (54578) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Donnerstag zeigt sich der Himmel in Basberg 54578 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Mit 13.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 22% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:19 Sonneuntergang 17:13
Wetter in Basberg (54578) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Basberg (54578) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Basberg 54578 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Die Chance auf Niederschläge ist mit 28% recht gering.