Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Kirschweiler (55743)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:25
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 6.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
12 km/h 3 Bft
S
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
20 km/h 4 Bft
SSW
67 km/h 8 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
25 km/h 4 Bft
SW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
21 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind stark mit 39 km/h (6 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Kirschweiler 55743 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 10.9 Grad. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (20,2 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:23
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5°C
26 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
26 km/h 4 Bft
WSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Abend: starker Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
28 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Nacht: starker Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
33 km/h 5 Bft
SW
61 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Kirschweiler 55743 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit Werten um 8.9 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 26,8 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Kirschweiler (55743) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Sonntag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
28 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
24 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

In Kirschweiler 55743 brauen sich am Sonntag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Mit 10.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 17:19
Wetter in Kirschweiler (55743) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Montag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Montag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Kirschweiler 55743 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 10.4 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 83% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Kirschweiler (55743) am Dienstag: Nebel bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.4°C
Minimumtemperatur min 7.7°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Dienstag Vormittag: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Kirschweiler 55743 hält sich am Dienstag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Mit Werten bis zu 15.4 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 40%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:16
Wetter in Kirschweiler (55743) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
19 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Mittwoch Abend: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Kirschweiler 55743 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 28%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Kirschweiler (55743) am Donnerstag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Donnerstag in Kirschweiler 55743 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 38%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:16 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
15 km/h 3 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag gibt es in Kirschweiler 55743 teils zähe Nebelfelder, die sich im Tagesverlauf aber auch lichten können und der Sonne Platz machen. Das Thermometer steigt auf milde 12.4 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 41%.
Samstag
31.10.2026
Sonnenaufgang 07:17 Sonneuntergang 17:10
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
31.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Vormittag: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
31.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
31.10.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
31.10./01.11.
Wetter in Kirschweiler (55743) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Der Nebel ist am Samstag in Kirschweiler 55743 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 34%.