Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Plascheid (54673)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:09 Sonneuntergang 18:28
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.4°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
16 km/h 3 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
23 km/h 4 Bft
SSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Abend: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
27 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich das Wetter in Plascheid 54673 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Das Thermometer steigt auf milde 10.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 97%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:26
Wetter in Plascheid (54673) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
22 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1002 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Plascheid 54673. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Mit Werten um 9.5 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (15,1 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:24
Wetter in Plascheid (54673) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
W
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Plascheid 54673 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Mit 10.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,3 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:22
Wetter in Plascheid (54673) am Montag: bedeckt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Montag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag dominiert in Plascheid 54673 trübes und stark bewölktes Wetter, die Sonne zeigt sich kaum. Das Thermometer steigt auf milde 11.2 Grad. Mit 71% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:15 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Plascheid (54673) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Plascheid 54673 am Dienstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit Werten bis zu 15 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 54% erhöht.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:17 Sonneuntergang 17:19
Wetter in Plascheid (54673) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Plascheid 54673 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 14 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 52% recht hoch.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:19 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Plascheid (54673) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
13 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Donnerstag in Plascheid 54673 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Mit 37% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:20 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Plascheid (54673) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
9 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Plascheid 54673 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Das Thermometer steigt auf milde 12.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 38%.