Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Saulheim (Ober-Saulheim 55291)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag: leichter Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
13 km/h 3 Bft
SSO
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
19 km/h 3 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
20 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
23 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Mit 13.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
30 km/h 5 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
28 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Abend: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
24 km/h 4 Bft
SSW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 27 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.2 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:04 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Sonntag: sehr starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.5°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Sonntag Vormittag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
28 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12°C
26 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Sonntag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 brauen sich am Sonntag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Das Thermometer steigt auf milde 13.5 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 17:15
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Montag: bedeckt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Montag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Montag Nachmittag: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Montag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag halten sich in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 viele Wolken und die Sonne scheint nur sehr selten. Mit 14.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 77%.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Maximumtemperatur max 17.8°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Dienstag Abend: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Dazu wird es mit 17.8 Grad recht warm. Mit 70% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
11 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
7 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 wechseln sich am Mittwoch sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 47%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:10
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Donnerstag: Nebel bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Donnerstag Vormittag: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
7 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Donnerstag in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 36%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
11 km/h 2 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 13.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 40% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Samstag
31.10.2026
Sonnenaufgang 07:14 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.7°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
31.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
31.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
31.10.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
31.10./01.11.
Wetter in Saulheim (Ober-Saulheim 55291) am Samstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Saulheim (Ober-Saulheim) 55291 gibt es am Samstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 38%.