Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Biebrich (56370)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Biebrich (56370) am Freitag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
17 km/h 3 Bft
SSO
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
20 km/h 4 Bft
SSO
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
21 km/h 4 Bft
S
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
22 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Am Freitag zeigt sich das Wetter in Biebrich 56370 leicht wechselhaft: Neben Sonnenschein können vereinzelt auch kurze, leichte Regenschauer durchziehen. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.4 Grad. Bei 93% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 4,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Biebrich (56370) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
22 km/h 4 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Biebrich 56370. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Mit Werten um 8 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Biebrich (56370) am Sonntag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
17 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Biebrich (56370) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Biebrich 56370 zeitweise für teils kräftigeren Nieselregen. Trockene Phasen sind zwischendrin nur von sehr kurzer Dauer. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.5 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.