Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Kroppach (57612)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:21
Wetter in Kroppach (57612) am Freitag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.8°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Freitag Vormittag: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
15 km/h 3 Bft
SSO
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
SSO
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
25 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
20 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Kroppach 57612 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 90% gibt es Niederschlag (8,6 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:05 Sonneuntergang 18:19
Wetter in Kroppach (57612) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.2°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
22 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Kroppach 57612 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Temperatur erreicht maximal milde 8.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 86% Niederschlag (15,1 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 17:17
Wetter in Kroppach (57612) am Sonntag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.8°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
17 km/h 3 Bft
W
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
11 km/h 2 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kroppach (57612) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Kroppach 57612 dominiert am Sonntag starker und anhaltender Nieselregen aus einer durchgehend trüben Wolkendecke. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.