Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Fischbach bei Dahn (66996)

Freitag
25.09.2026
Sonnenaufgang 07:19 Sonneuntergang 19:21
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Freitag: sonnig bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.8°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
25.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
6 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
25.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Freitag Nachmittag: sonnig bei 22 Grad
Temperatur 21.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
25.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Freitag Abend: sonnig bei 15 Grad
Temperatur 15.2°C
6 km/h 2 Bft
OSO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
25.09./26.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Freitag Nacht: klar bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
6 km/h 2 Bft
S
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 9 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Viel Sonnenschein und kaum Wolken bestimmen am Freitag das Wettergeschehen in Fischbach bei Dahn 66996. Es wird angenehm warm bei maximal 23.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 10%.
Samstag
26.09.2026
Sonnenaufgang 07:20 Sonneuntergang 19:19
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 25.7°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
26.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Samstag Vormittag: sonnig bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
7 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
26.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
26.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.4°C
7 km/h 2 Bft
NO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
26.09./27.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Samstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
6 km/h 2 Bft
NO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 9 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Samstag in Fischbach bei Dahn 66996, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 25.7 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 12% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Sonntag
27.09.2026
Sonnenaufgang 07:21 Sonneuntergang 19:17
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 26.3°C
Minimumtemperatur min 10.7°C
Vormittag
27.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Sonntag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
27.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 24.2°C
11 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
27.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.2°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
27.09./28.09.
Wetter in Fischbach bei Dahn (66996) am Sonntag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
6 km/h 2 Bft
S
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Fischbach bei Dahn 66996 gibt es am Sonntag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Mit hochsommerlichen 26.3 Grad wird es sehr warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 16% recht gering.