Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Hahn-Flughafen (55483)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:04 Sonneuntergang 18:24
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
15 km/h 3 Bft
SSO
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
23 km/h 4 Bft
S
70 km/h 8 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
23 km/h 4 Bft
SW
72 km/h 8 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
35 km/h 5 Bft
WSW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Hahn-Flughafen 55483 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.7 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 96%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:06 Sonneuntergang 18:22
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 4.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5°C
30 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
28 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
26 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
33 km/h 5 Bft
SW
69 km/h 8 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 29 km/h (5 Bft) frisch und die Böen sind frisch mit 35 km/h (5 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Hahn-Flughafen 55483 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.5 Grad. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (14,2 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:21
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Sonntag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
33 km/h 5 Bft
WSW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
28 km/h 4 Bft
W
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Sonntag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
20 km/h 4 Bft
W
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hahn-Flughafen (55483) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 28 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 37 km/h (5 Bft)!Wind

In Hahn-Flughafen 55483 verdrängen am Sonntag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.6 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 13,1 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Hahn-Flughafen (55483)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Hahn-Flughafen?

Über das gesamte Wochenende werden in Hahn-Flughafen insgesamt rund 6 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Hahn-Flughafen?

Bei Höchstwerten um 11°C und Regenschauer & 5°C bis 11°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 96%.