Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Sinspelt (54675)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:08 Sonneuntergang 18:28
Wetter in Sinspelt (54675) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
S
67 km/h 8 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
24 km/h 4 Bft
SSW
74 km/h 8 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 7°C
27 km/h 4 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
28 km/h 4 Bft
SW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 25 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Sinspelt 54675 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Mit 11.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 94% gibt es Niederschlag (12,6 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:10 Sonneuntergang 18:26
Wetter in Sinspelt (54675) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
24 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Samstag Abend: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
26 km/h 4 Bft
SSW
63 km/h 8 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
28 km/h 4 Bft
SW
65 km/h 8 Bft
Luftdruck
1004 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Sinspelt 54675 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.8 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 21,3 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 17:24
Wetter in Sinspelt (54675) am Sonntag: starker Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 7.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
17 km/h 3 Bft
SW
57 km/h 7 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Sonntag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Sinspelt (54675) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6°C
20 km/h 4 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Sinspelt 54675 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Das Thermometer steigt auf milde 13.4 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Sinspelt (54675)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Sinspelt?

Über das gesamte Wochenende werden in Sinspelt insgesamt rund 5 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Sinspelt?

Bei Höchstwerten um 13°C und Regenschauer & 7°C bis 13°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 94%.